Отзыв:

Теперь дома всегда тепло!

05.04.2016
Екатеринбург
Дата: 08.04.2016
Достоинства: Тихий
Недостатки: Не обнаружил

Всем привет!
В прошлом году поставил себе газовый котёл вместо твердотопливного, т.к. к нам в посёлок провели магистральный газ. В первое же утро обнаружилось, что котёл выключен.. сначала подумал, что это брак котла, но, как оказалось, ночью отключали электричество и котёл выключился, а когда свет дали обратно, то сам он уже зажечься не смог.. оказывается это у них такая особенность работы!!

Сразу полез изучать всевозможные форумы по этой тематике, оказывается, чтобы предотвратить эту проблему, перед котлом нужно ставить источник бесперебойного питания, сокращённо ИБП.
И вот, после нескольких дней мучительного сравнения и выбора из множества агрегатов, представленных в магазинах, я остановился на ИБП Zenon, т.к. понравилось то, что у него очень мощная зарядка - целых 12 ампер, и ещё он работает как стабилизатор, получается "убил двух зайцев"!!

Аппарат оказался очень тихим, что не могло не порадовать! Вместе с ним я купил 2 аккумулятора на 100 амперчасов, с ними мой котёл спокойно работает целых 9 часов без электричества (не удержался и как только всё подключил, сразу провёл эксперимент)! Так что теперь я абсолютно спокоен, и знаю, что котёл всегда работает!! Всем советую!