Отзыв:

Тени - карандаш: стойкость и удобство в одном флаконе. Разбираем 4 оттенка!

14.06.2013
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Стойкость
Недостатки: Отсутствуют

Тени - карандаш от Avon "Неповторимый цвет" - мои самые любимые. Покупаю их не в первый раз.

Данный карандаш представлен в 6 оттенках. У меня 4 оттенка. Рассмотрим их. Слева направо на фото.

1 - Изумрудный луч/Teal Switch

2 - Волшебная ночь/Transforming Night

3 - Дерзкий розовый/Flipping out Pink

4 - Выразительный серый/Vivid Grey

---От производителя---

"Насыщенные сияющие цвета и удобство нанесения позволяют легко создать выразительный макияж глаз. Можно использовать как тени или подводку. Кремовая формула наносится легко и гладко. Произведено в Германии."

---Состав---

Состав: циклопентасилоксан, парафин, циклогексасилоксан, этилацетат, пропиленгликоля, дикаприлат, ПЭГ-6 пчелиный воск, полибутен, гидрированное касторовое масло, озокерит, ацетилированны ланолиновый спирт, церезин, полиамид-12, метилпарабен, пропилпарабен, БГТ, этилен, полиэтилен, изопропилтитана триизостеарат, слюда, CI 77891, CI 75470, CI 77491.

---Мое мнение---

1. Я использую данные тени как на все веко, так и в качестве подводки. Можно сделать совершенно разные мейк - апы глаз, как говорится: "И в пир, и в мир"! Но, данные тени нельзя наносить на внутреннюю поверхность века (на слизистую) - об этом производитель предупреждает на упаковке.

2. Карандаш в пластмассовой оболочке, довольно широкого диаметра (специально пришлось покупать точилку побольше), точится без проблем.

3. Грифель карандаша мягкий. Тени наносятся на веко легко, не царапая его. Тушуются также не плохо, однако сделать это лучше побыстрее, так как карандашик начинает подсыхать.

4. Все карандаши, которые я пробовала ранее, были похожи скорее на крем - тени, то есть имели довольно жирную консистенцию и во время носки быстро собирали в складочках века. С эти карандашом подобного не происходит, за стойкость своего макияжа можно долго не беспокоиться.

5. Все оттенки в данной линейке - шиммерные. На глазках смотрится великолепно. Блесточки не очень крупные, разных цветов, на веках не ощущаются.

---Свотчи 4 оттенков---

Немного разочаровал меня розовый оттенок, ложится он почему то хуже остальных - с проплешинами и комочками, грифель более сухой.

---Вывод---

Я рекомендую попробовать данные тени, так как они легки в эксплуатации и отлично показывают себя в носке.

Спасибо за внимание!