Отзыв:

Тема интересная, но фильм не зашел

22.10.2013
Дата: 19.11.2023
Достоинства: Есть красивые локации
Недостатки: Актерская игра, тягуче, скучно, мрачно, депрессивно, плохое музыкальное оформление

Люблю фильмы про альпинистов, но польско-итальянская, приключенческо-биографическая драма «Броуд-Пик» мне не зашла.

Слишком тягуче, плохое музыкальное оформление, представляющее больше непрерывный гул, очень длинные моменты с самолюбованием главного героя и его уязвленными амбициями.

Сюжет.

Группа польских альпинистов пытается штурмовать вершину К-2 в Гималаях. Из-за непогоды восхождение постоянно откладывается. Тогда два спортсмена решают взойти в индивидуальном порядке на восьмитысячник Броуд-Пик.

Есть красивейшие виды горных вершин, есть драматические кадры борьбы альпинистов с ледяным ветром и страшным морозом, но авторам не удалось передать романтики восхождения, радости от достижения спортсмена поставленных целей.

Фильм очень тяжеловесный, мрачный, я бы даже сказал – депрессивный. В нем мало диалогов и, довольно, посредственная актерская игра. Как не пытался, осилить смог только чуть больше половины.

Главные роли сыграли Ирениуш Чоп, Майя Осташевска, Петр Гловацки. Никто из них ничем не запомнился – серые, невыразительные персонажи.
В общем, мне фильм не понравился.

Olga-Sy
написала 22 ноября 2023 в 18:10

Не, депрессивные фильмы не для меня. Люблю произведения про преодоление себя (причем эта любовь накатывает временами и отпускает все оставшееся время). А здесь вряд ли раскочегарюсь посмотреть.