Отзыв:

Тема гомосексуализма снова в моде

21.03.2017
Дата: 28.01.2019
Достоинства: хороший актерский состав, мораль "сей басни"
Недостатки: нет

В славной семье баптистского пастора все хорошо. Изящная красавица, хотя и не первой свежести, супруга, а также уравновешенный юноша-сын, полностью разделяют его взгляды и живут они, что называется, душа в душу. Но вдруг! - ошибочка вышла: парень обнаруживает в себе "мысли о мужчинах" и признается в этом родителям. Любящие предки, дабы избавить отпрыска от пагубных наклонностей, отправляют его в некое закрытое религиозное заведение, где практикуют "исправительную терапию".

Джерард Конли, который написал сценарий, описал свою жизнь, и история является автобиографической. Он прочувствовал на себе эту самую терапию и порядки в этой исправительной колонии, где с помощью религии и многочисленных внушений из него пытались сделать "нормального" парня.

Актерский состав хорош. Николь Кидман, заметно постаревшая, но, как всегда, "отыгравшая" свою роль; Рассел Кроу тряхнул стариной; Лукас Хеджес, восходящая звезда американского кино.

В общем, вас ждет зрелище бесплодных попыток стать другим в угоду кому-либо, вид экзекуций ни в чем не повинных мальчиков и девочек, и все это жестоко, как весь наш мир.

Кино на один раз, но довольно поучительно и смотрибельно.