Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Те, кто привык к семёрке, к десятке привыкать сложнее.

17.05.2015
Хабаровск
Дата: 29.08.2015
Достоинства: Дизайн и интерфейс стали лучше.
Недостатки: Больше ест трафика, больше тратит энергии аккумуляторов, многие ваши привычные программы не работают на ней.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

У меня стояла 7-ка, а у дочери 8-я версия операционной системы Windows.

Мне, конечно, больше нравится семёрка, но работая на ноутбуке дочери постепенно привыкла к "выкрутасам" Windows 8.

Возможно кому-то даже 10-ка больше 8-ки понравится.
Если сравнивать с 8-кой, то 10-ку можно попробовать поставить, так как отличий мало, но с семёркой работать легче.

Когда предложили бесплатное обновить 7-ку на 10-ку, то я недолго думая согласилась и обновила.

Первое что мне не понравилось - это то, что разработчики постарались сделать так, что вы будете пользоваться только их продуктами. При попытке установить что-то левое, программа автоматически ставит своё, а их продукт - не всегда лучшее.

Второе - энергии потребляет ноутбук теперь куда больше, если раньше мне зарядки хватало на 3 - 4 часа, то с 10-ой на 1 -2 часа максимум (много автоматический обновлений). Плюс трафика на модеме есть стал почти в два раза больше, хотя работаю так же.
Третье - многие мои программы перестали работать, теперь надо покупать или искать новые.

Из плюсов - улучшенный дизайн, кнопка ПУСК лучше - отображает больше приложений и программ, которые вы использовали, можно создать несколько рабочих столов (для работы свой рабочий стол, для развлечений свой и для программного обеспечения свой.

Я не компьютерный гений, но сама могу переустановить операционную систему и это хорошо, потому что я заново поставила семёрку.