Отзыв:

Татуировка саламандры решает все вопросы...

28.05.2017
Кемерово
1942
Дата: 23.12.2023
Достоинства: интрига в самом конце...
Недостатки: можно сосчитать по пальцам...

На мой взгляд, стоит отметить, что премьерный показ этого детективно сериала состоялся ещё в октябре текущего года на телеканале «ТВ-Центр».
Нам не удалось посмотреть эту детективную мелодраму в премьерные дни, но после прочтения множества комментарий и отзывов в социальных сетях про этот новенький проект, захотелось оценить его своей оценкой.

На мой взгляд, режиссёр-постановщик этого фильма — Игорь Нурисламов поступил совершенно правильно, разбив сценарий на четыре серии, каждая из которой продолжается не более одного часа. Да и актёрская команда подобрана просто как на подбор, без особо именитых актёров и актрис.

Ну, а сценаристом данной экранизации, выступает (многим из нас известная), Виктория Платова. Уже давно не секрет, что эта писательница довольно давно и «надёжно» сотрудничает с вышеназванным телеканалом. Особенно, когда речь идёт о детективных мелодрамах и драмах.

А ведь сюжетная линия данной картины, начинает развиваться вполне банально, как частенько бывает в нашей обыденной жизни. Главную героиню - Елизавету, продавщицу книжного магазина, сбивает очень популярная и известная скрипачка — Карина Ратынская.

Елизавета не очень-то пострадала, а вот её велосипед оказался не пригодным для дальнейшей езды. Возбуждённая скрипачка предлагает Лизе отправиться к ней домой, отдохнуть, пообщаться, попить чего-нибудь вкусного, полезного и снимающего стресс.
Впрочем, чтобы загладить свою вину, Ратынская поступила здесь по-доброму и по-христиански. Впрочем, точно также поступила бы любая дама, создавшая ДТП на проезжей части. Молодые женщины прекрасно провели время, мило пообщались и даже подружились.

Вот только утром, Елизавета узнаёт, что хозяйку дома, скрипачку-Ратынскую находят убитой, в собственной комнате. В доме никого не было, кроме Лизы, и соответственно именно она стала первой подозреваемой в совершении преступления.

Хотя, немного позднее, когда ситуация совсем «заходит в тупик», Лиза вспомнила, что ночью к убитой музыкантше приходил стиранный мужчина, у которого была наколота татуировка в виде саламандры...

Далее, описать или рассказать что будет происходить с главной героиней и её друзьями, просто — невозможно.
Такие криминальные перипетии следует смотреть собственными глазами и внимательно слушать диалоги и версии-монологи основных персонажей сценария.

В главных ролях в этом фильме снимались: Екатерина Смирнова, Нил Кропалов, Алексей Соколков, Ирина Горячева, Дмитрий Бурлаков, Михаил Дорожкин, Наталья Батрак, Ева Авеева, Иван Жамойтин, Алексей Пучков и Виктор Тереля.
Со слов создателей картины, все съёмки происходили в городе — Тверь

thinker
написал 23 декабря 2023 в 21:12

Как-то сюжет не особо заинтересовал

Амалиа
написала 24 декабря 2023 в 02:31

Интересно закрутили сюжет. И саламандра добавляет огонька.

GROG
написал 24 декабря 2023 в 12:41

Так сказать, само слово )))