Отзыв:

Татра против Краза!

18.12.2016
абакан
Дата: 12.04.2017
Достоинства: кадры редких кразов и татр; неожиданный конец
Недостатки: видать присутствие двух режиссёров разных полов

Думаю об этом старом фильме мало кто знает сейчас и даже в то время, когда он вышел в прокат. А я о нём случайно узнал, когда решил посмотреть информацию о марке тягачей, которая и спонсировала съёмку этого фильма. Просто в информаций об одном из грузовике было упоминание о том, что эти грузовики принимали участие в съёмках этого фильма.

Вот и мне стало интересно глянуть это кино и посмотреть эту технику в деле в сравнений с нашей в суровых условиях Сибири. Ведь под Нижневаторском температура -47 была как в порядке вещей. А ведь те же самые чехи думали то, что такое бывает лишь в произведениях Джека Лондона. В общем думаю сюжет этого фильма мог вполне быть основан по мотивам реальных событий.

Но вот в итоге на мой взгляд получилось всё как-то не очень и от этого об этом фильме если и кто и знал, то быстро о нём забыл. На мой взгляд основная причина такого заключается в том, что было два режиссёра и женщина отвечала за любовную линию, а мужчина за зрелищность в лице присутствия множества кразов и татр в кадрах.

Информация о фильме: http://www.torrentino.me/movie/42282-trassa

Да конец меня удивил, но всё же я от этого фильма ожидал больше именно кадров в работе этих машин и то, что повлияло на их надёжность, но на первый план всё же вышла эта любовная линия, но не так выраженно. Действительно в советском времени не было времени любви и чувствам, а была лишь работа. Об этом говорится в произведений "Мы" вроде писателя Замятина.

В общем какие-то странные чувства вызывает этот фильм. Скорее всего из-за того, что я ожидал от него другого, но два режиссёра всё испортили в моих глазах. Рекомендую, но лишь из-за того, что есть в кадрах эти уже редкие авто в наше время.