Отзыв:

Тальк, которым страшно пользоваться!

15.06.2013
Рязань
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Приятный аромат
Недостатки: Состав ужас!

Довольно таки давно мне подарили ароматизированный тальк для тела "Divine" фирмы Oriflame.
Пользоваться, я им не пользовалась, потому что, на мой взгляд, это не очень удобно. Тальк у меня так бы и стоял среди прочих баночек, если бы снова не попался на глаза и я решила бы узнать поближе, что же это за зверь такой ТАЛЬК.
Сначала прочла, что тальк для не только хорош в борьбе с потливостью, он и делает нашу кожу гладкой и шелковистой. К тому же тальк адсорбирует влагу. А еще тальк можно использовать при депиляции воском и снижения потливости ног.
И у меня под рукой стоит такой хороший помощник и я не пользуюсь?!
Но не так хорош черт, как его малюют, тоже оказалось и с моим тальком.
А теперь обо всем по порядку.
Пузырек талька - голубого цвета.

Объем - 100 г.
Отрывается сверху поворотом крышечки.

Сам тальк - это порошок, белого цвета, который похож на муку.

Запах - приятный.
Срок годности ароматизированного талька для тела можно найти внизу флакона, на дне.

А теперь о моем самом большом разочаровании, о составе данного средства.
Это что-то с чем то.
На первом месте - тальк, потом идет магний карбонат - он нужен для регуляции потоотделений, а так же он обладает вяжущим и подсуживающем средством.
А вот далее идут - парфюм - аллерген, потом еще одно вещество, запрещенное, которое дает средству приятный аромат. Потом антистатик, а далее сплошные отдушки, которые в большинстве своем запрещены в Европе или США, а также ароматизаторы.
Так что я даже порадовалась, что почти не пользовалась этим тальком.
И со спокойным сердце отправила тальк в мусорное ведро.
И покупать не рекомендую.
Легче купить детский тальк и пользоваться им.