Отзыв:

Такой долгий путь домой

22.10.2013
Дата: 31.05.2022
Достоинства: Сюжет, актеры, море эмоций, саундтрек, душещипательно
Недостатки: Минусов не нашел

Пронзительная история, основанная на реальных событиях – биографическая драма «Лев».

Пятилетний индийский мальчик Сару, стечением обстоятельств, оказывается за полторы с лишним тысяч километров от родного дома. Один, без средств к существованию, знания языка штата, в котором оказался и ясного понимания, где же на самом деле остался его дом. Повороты судьбы приводят его в приемную семью на Тасманию. Через двадцать лет, Сару пытается отыскать свою настоящую мать и семью, в которой родился.

Невероятный по драматизму сюжет, захлестывающий эмоциями, заставляющий с учащенным биением сердца, во все глаза, следить за судьбой главного героя.

Картина великолепно поставлена и изумительно сыграна. И Дев Патель и Николь Кидман, сыгравшие главные роли были восхитительны, но, лично мне, больше всех понравился Санни Павар, сыгравший маленького Сару. Выразительные глаза взъерошенного, чумазого мальчишки сильно западают в душу и цепляют за живое.

Фильм многое переворачивает в голове, особенно, когда в финальных титрах сообщается, что каждый год в Индии бесследно пропадает около восьмидесяти тысяч детей. Восемьдесят тысяч – просто с ума сойти.

Хорошо выстроенный сюжет, отменно подобранные актеры, отличный саундтрек, финал, от которого наворачиваются на глаза слезы – картина удалась на славу. Аплодирую создателям!