Отзыв:

Такое скромное название, а эффект от лечения уже виден на второй день:-)

17.10.2013
Дата: 10.08.2020
Достоинства: эффект, цена
Недостатки: возможно урчание в животе, слабительный эффект
100 рублей с копейками:-)

Недавно столкнулась с такой деликатной проблемой, как геморрой (было маленькое выпадение узлов и незначительные болевые ощущения в том интимном месте). В тот же день, как почувствовала такие симптомы, сразу пошла в аптеку за суппозиториями против геморроя. Провизор посоветовала "Анестезол" и его цена приемлемая (за одну упаковку 100 рублей с копейками). Сразу купила 2 упаковки (в каждой по 10 суппозиториев).

Название суппозиториев "Анестезол" у меня ассоциировалось с анестезией (не более), но данное средство не только обезболивает, но и лечит. Эффект от "Анестезола" был виден на второй день - болевых ощущений почти не было и не было выпадения узлов. Стала нормально себя чувствовать в сидячем положении, но и о пеших прогулках я тоже не забываю.

Данные суппозитории применяю 2 раза в день (утром и вечером). Провизор рекомендовала применять на протяжении 10 дней. Скоро у меня заканчивается такой курс. После применения "Анестезола" буду принимать таблетки "Венарус" для закрепления эффекта.

Ректальные суппозитории (и "Анестезол" не исключение) могут вызывать слабительный эффект. Но если поход в туалет - настоящее мучение, то слабительный эффект от свечей против геморроя - выход из неприятной ситуации.