Отзыв:

Таким способом я рис ещё не готовила.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Удобно и вкусно.
Недостатки: Небольшая масса.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Продолжаю серию своих отзывов на продукты питания. На этот раз спешу поделиться с Вами своей находкой — это длиннозерный рис марки Ярмарка.

Надо ли говорить, что крупы должны быть в каждом доме? Надо ли рассказывать о пользе риса для нашего организма? Надо ли приводить примеры блюд из риса? Думаю, нет, об этом я писать не собираюсь, эти «простые истины» знает каждая хозяйка.
Из всех видов риса мне нравится именно длинненький, да и всей семье тоже, но найти его в наших магазинах последнее время достаточно сложно. Вот в очередной раз обежала все ближайшие магазины, но смогла найти только этот от Ярмарки. Раньше его не покупала, да и с маркой этой не знакома.
Рис находится в желтой коробке с изображением риса. На упаковке имеется вся необходимая и подробная информация, приводится два способа приготовления. Коробка крепко закрывается благодаря специальному язычку. Открываем коробку и видим внутри 5 пакетиков с рисом. Масса упаковки 400 грамм.
Пакетики как бы матовые, все в мелкую дырочку, масса одного 80 грамм. У каждого пакетика имеется ручка. Сначала я даже не поняла, зачем нужны эти пакетики, а потом прочла, что именно в них и можно варить рис. Такие вот порционные дозы. Для этого необходимо залить полностью пакетик кипятком, посолить и варить 15-20 мин. Затем вилкой подцепливаем пакетик за ручку и вытаскиваем. Рис готов к употреблению.
Сразу видно, что рис качественный, приятный на вкус. Подходит для приготовления любого блюда. Думаю, ещё не раз куплю это рис, и Вам рекомендую!