Отзыв:

Такие фильмы очень важны и очень нужны.

19.07.2016
Дата: 22.12.2016
Достоинства: Сюжет, игра актеров, музыка.
Недостатки: Нет.

Фильмы на военную тематику, в частности на тему Великой Отечественной войны я люблю и периодически смотрю. Больше мне нравятся именно советские фильмы - пусть в них таких супер спецэффектов - но за душу берет, до слез. А в современных картинах - не та атмосфера. Исключением в этом смысле для меня стал фильм "28 Панфиловцев".

Сама картина повествует о группе бойцов, которые пытались сдержать натиск фашистов на подступах к Москве. 28 человек против мощной фашистской армии, с танками, пулеметами и прочей военной техникой.

Атмосфера того времени передана очень точно. Актеры сыграли достойно - надо же так передать все эмоции - и отчаяние, и смелость, и понимание того, что живым им просто не остаться...

Естественно, я как довольно чувствительный человек, большую часть провела с намокшими глазами.

Такие картины нужно чаще смотреть, это дает нам, не познавшим той военной ужасной жизни, хоть чуточку осознать, какой ценой далась мирная жизнь.

Может, мой отзыв покажется высокопарным, просто картина действительно произвела сильное впечатление.

Спасибо за внимание!