Отзыв:

Такая книга должна быть у каждого в доме

18.09.2018
Дата: 03.03.2020
Достоинства: Понятно, доступным языком
Недостатки: Не упоминается о половой конституции

Сегодня я напишу не обычный, а очень научный отзыв. Расскажу о книге, которая открывает много неизвестных для современного человека тайн.

Нас с детства пристыжают, внушают отвращение к своему телу, ко всему, что касается его и секса. К итоге мы вырастаем с мыслью в голове о том, что всё, что касается тела, сексуальности, секса - плохо, стыдно и грязно.

И, конечно, откуда нам знать о строении тела, гениталий, о том как устроено женское тело, если об этом говорить и думать грех.

Но более тысячи лет назад сексуальность человека эволюционировала и наша сексуальная жизнь стала отличаться от сексуальной жизни животных. И именно в тот момент у женских особей появилась возможность испытывать тоже оргазмы, как мужчины. Только мужчинам он дан внутриутробно и был всегда. А женщинам он дан в период перехода от полигамности к моногамии. Но мы настолько запуганы, что до сих пор многие даже не подозревают, что девушки тоже могут получать оргазм.

Если бы наше воспитание было иным, без табуированности. То, наверняка, девушки умели бы сами об этом узнать. Но, увы, у нас тяга к знаниям, изучению карается советскими родителями. А, нет, тяга к науке карается только если это касается тела... математику учить можно.

Есть книга, которая называется "Точка наслаждения. Ключ к женскому оргазму" Лори Минц. Эта книга в розовой обложке, обложка мягкая.

В книге рассказывается о строении женских гениталий, книгу можно назвать инструкцией к телу. Развеиваются много мифов, ведь тема секса настолько запретна, что окутана просто тонной мифов. А всё, что вы знали
о сексе-ложь.
Оглавление

Книга действительно очень хорошая и подробная, но, не буду гарантировать результат на 100%, так как большинство просто не решаться к себе прикоснуться(это же так стыдно). Да и вообще, я сама не понимала зачем это надо!:) И большинству всё-таки нужна помощь живого специалиста.
Проблема-это когда вы вышли замуж, обвенчались и у вас случилось то, что и должно случаться после свадьбы, но вы себя начинаете считать грешницей, грязной, порочной и перестаёте себя уважать. Это не норма, вы не грешница.
Ненормально считать себя Ш, после похода к гинекологу. Как же я жалела, что не уволилась с работы, когда нужно было становиться на учёт по беременности. Сколько слёз, уговоров,конфликтов с врачами, которых не устраивал анализ крови на ХГЧ, им нужен осмотр на кресле. Родила бы дома, сама, до меня бы никакой врач не дотронулся и не увидел раздетой. Я бы осталась чистой. Но всё же я стала на учёт, после чего очень сильно сожалеала.
Вот к чему приводит воспитание в котором тема секса запретна.
Если же у вас всё не настолько запущено, то книги вам будет достаточно, чтобы изменить своё отношение к телу и сексу и даже получить оргазм, ведь на него способна каждая, но не каждая владеет информацией.

В книге подробно рассказывают о строении, особенностях. Учат прикасаться к себе, пробуждать чувствительность тела.
Кое-где мне хотелось исправить, а где-то дописать и пояснить.
Но в целом в книге предостаточно информации. Единственный момент, который требует исправление-это информацию о сквирте перевели не правильно. Написали, что сквирт может получиться не у всех. Это точно неправильный перевод. Потому что сквирт - это очень просто. Автор имел ввиду, что понравится он мало кому. В отличие от оргазма, для сквирта не нужно много месяцев, или год тренировок. Всё, что нужно знать-это где находятся те части гениталий, которые в этом участвуют, знать как они выглядят и чувствовать.
Хочу пояснить почему автор много раз упоминает словосочетание: "область джи", когда в самом начале книги сообщала о том, что эта точка не доказана. Часто сексологи упоминают это словосочетание, потому что сразу понятно о каких именно гениталиях, вернее о какой их части идёт речь. Но не существует никаких точек на теле человека. Ни Графинберга, ни миллион долларов, ни А, ни F.

Есть один нюанс, который я бы точно дописала, ну просто нельзя без этого. В книге даже не упоминается о половой конституции человека. А это ведь первое о чём нужно знать. Как исследовать и изучать своё тело не зная своей ПК. От не знания такой важной информации о себе ведь могут быть проблемы, не верные мысли.

В целом я очень рада, что есть такие книги. Она должна быть у каждой
Обложка очень удобно сделана, можно использовать как закладку

А для мужчин, если им лень читать всю книгу есть последняя глава. В ней пересказана вся книга.

Я не о всех мифах ранее слышала. Например, не знала, что многие противопоставляют вагину и пенис. Раньше тема была табуировпна, а сейчас я сразу изучала сексологию по правдивой, не ложной информации. И все эти мифы так смешно звучат, когда знаешь правду.
Одна из страниц