Отзыв:

Так ли этот Лайм скрабирует на самом деле?

07.12.2019
Дата: 10.12.2019
Достоинства: натуральный состав, приятный запах, небольшая цена
Недостатки: неудобная упаковка, мало скрабирующих частиц

Я всегда считаю,что ухаживать за собой нужно тщательно и комплексно. Помимо гелей для душа, шампуней и масок, необходимо также пользоваться и такими косметическими продуктами, которые будут очищать кожу от омертвевших клеток.

С продукцией Organic Shop я знакома давно и достаточно ее люблю, у меня уже целая коллекция различных баночек из серии Organic Kitchen. Придя очередной раз в магазин,я решила приобрести себе хороший скраб для тела. Скраб то я купила, но хороший ли он? Обо всем по порядку.

Упаковка достаточно сомнительная. Как видно на фотографии, солидная часть продукта остается в верхней части банки и при всех попытках ее согнать к дозатору, ничего не получается. По сути для того, чтобы использовать весь продукт, мне придется разрезать упаковку( что мало приятно)

Пару слов о дозаторе. Он тоже не удобный. Выдавливая продукт, он остается по краям и лишь малая часть "выхрюкивается" наружу

Состав

Косметика Organic Shop позиционирует себя как натуральная и органическая. Так ли это? Да, здесь производитель нас не обманул и это очень приятно. Проверив состав на специальном сайте, он оказался полностью безопасным, за это плюс.

Что заявляет производитель?

"Наши фруктовые скрабы для тела нежно очищают кожу, не пересушивая ее, ведь они не содержат SLS и соль. Обогащенная формула насыщена фруктовыми витаминами, а измельченные косточки фруктов и семена ягод нежно отшелушивают и обновляют кожу"
Я с этим не совсем согласна. Может быть там и действительно есть витамины, измельченные косточки и куча полезностей,НО мне не хватает скрабирующих частиц. Скраб очень мягкий, больше подходит для лица и рук,как мне кажется. Пилинг эффекта он почти не дает,поэтому отшелушивание будет минимальным. Собственно с главной функцией он справляется на троечку.

Запах

Пожалуй, именно из-за него я и купила этот продукт. Запах сладкий, но не навязчивый, не приторный. Не совсем похоже на лайм, скорее легкий цитрус смешанный с дыней.Хотя может только мне так кажется?) На теле запах моментально испаряется сразу как вытерся полотенцем

Итог

Неплохой продукт с натуральным составом и приятым запахом, но к сожалению с прямой задачей отшелушивания он не справляется.

emoemoemo
написал 11 декабря 2019 в 10:12

Упаковка очень неудобная. Было бы удобнее, если бы он был в банке, а не тюбике.

olgasamoilenkoj
написала 15 декабря 2019 в 22:06

Так не люблю, когда хорошие средства запихивают в тюбик - потом действительно разрезать приходиться. Круто, что у средства хороший запах. Но, жаль, что скрабирующих частичек мало:(

написал 16 декабря 2019 в 17:23

Я тоже люблю более жесткие скрабы. Мягкие скрабы это как баловство, просто для аромата и не ощущаю никакого эффекта.