Отзыв:

Так кто же из полицейских оказался ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 05.10.2019
Недостатки: не заметил

Сюжет этого сериала взят из реальной жизни. Речь идёт о реальном маньяке, которого осудили на два пожизненных срока ... . Вообще практически сразу становится ясным то, что этот самый маньяк кто-то из правоохранительных органов. Ведь даже те, кто их ловят и изучают - вполне могут ими стать со временем. А что уж говорить тем более о тех, кто на стороне закона казалось бы. но каждый в чём-то грешен!

А тут ещё и времена перестройки, когда местным олигархам прислуживают местные органы власти в том числе из числа правоохранителей и служителей прокуратуры. Сериал повествует не только о поимке маньяка, но и ещё и борьбе за власть между прокурором и главным судя по всему "олигархом". А в этой каше или омуте сложно отличить дела "маньяка" от обычной бытовухи или тех, кто просто пытается на него быть похожим!

Плюс ко всему невольно переплетается личная жизнь главных героев и особенно мне запомнился следователь, который в сериале Консультант сыграл роль Чикатилло. Ну и мерзкая же у него внешность, а если к этому добавить ещё и великолепную актёрскую игру, то это словно наш Энтони Хопкинс. Сыграл эту роль актёр Дмитрий Поднозов и конечно же поначалу и до конца думаешь на него пока не прочитаешь о деталях реальной историй ... . Как ни странно, но сериалы о маньяках у НТВ получаются весьма достойными со всех их сторон.