Отзыв:

Так и не смогла дочитать ее до конца…

04.05.2013
Тольятти
Дата: 12.06.2013
Достоинства: интересная задумка.
Недостатки: Главная героиня.

К этой книге я «пришла» не сразу – вначале я прочитала другую книгу этого автора, книга мне очень понравилась (можно сказать «проглотила» на одном дыхании), и тогда, как это часто у меня бывает, я захотела прочесть и другие книги данного автора.

Не скажу, что эта книга мне не понравилась, нет. Но интересно начавшая книга постепенно стала скучной и заунывной. Так что на моменте, где девушка в очередной опозорилась в караоке, я решила их покинуть

Сюжет книги таков: молодая девушка теряет мужа, умершего от рака. Но тот перед смертью успевает написать ей несколько записок, которые, собственно, и должны помочь ей «оклиматься» после тяжкой потери.

Почему мне не понравилась эта книга? Скажу только, что это редкий случай, когда фильм, снятый по книге, получился гораздо насыщеннее на эмоции и интереснее. И если в кино девушка переживала за мужа весь фильм, страдала весь фильм, любила весь фильм, то в книге кажется, что героиня так счастлива, как будто муж у нее не умер, а отправился учиться в престижный университет, и поэтому она за него очень рада. Нелепица какая-то…