Отзыв:

Тайны Припяти всегда будоражат.

05.07.2013
Екатеринбург
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Сюжет, динамика
Недостатки: Графика

Всех с момента аварии на Чернобыльской АС волнуют вопросы, как все было? Как там теперь? Есть ли там что то необычное? Создатели сериала не поленились и придумали массу загадочных моментов, которые раскрываться будут по ходу сериала. Благодаря рекламе, этот сериал быстро набрал популярность, посмотрев несколько серий я нашла интересные моменты и для себя. Сам сериал идет на канале ТНТ, продолжительность серий в среднем 48 минут, этого хватает что бы не перегрузить зрителя фантастикой и мистикой. Конечно спецэффекты сырые причем явно, компьютерная графика в моментах к примеру с собакой даже улыбку вызывают, но хуже фильм от этого не стал, ведь главное это идея и виды закрытого и недоступного для простого обывателя города Припять. Едут туда герои конечно по причине, но у каждого она своя, что рассказывается из серии к серии. Всего героев 5, но есть и тот кто их на эту поездку сподвигнул, на первый взгляд кажется что это стечение обстоятельств, но вот так ли это, конечно же узнаем в конце сериала. Не могла понять где же я видела одного из актеров Сергей Романович исполняющий роль разгильдяя Леши, оказывается он снимался в фильме "Ласковый май", остальные актеры мне не знакомы, но по своему симпатичны. Конечно же не все фрагменты сериала снимались в Припяти, порой это с точностью воспроизведенные декорации или наложение заранее отснятого материала. Что является плюсом дак это динамичность сериала, картинка не стоит на месте, герои всегда в движении, что не дает устать или уснуть.