Отзыв:

Таблетки Фурацилин - эффективное противомикробное средство. Как применять?

22.12.2013
Дата: 02.02.2018
Достоинства: Большой спектр действий, доступность, эффективность.
Недостатки: Не нашла.

Всем доброго дня!
Сегодня хочу поговорить о таком известном противомикробном препарате, как Фурацилин. Моё личное мнение - эти таблетки должны быть в аптечке у каждого.

Эти таблетки имеют просто огромный спектр действия: ожоги, гнойные раны, фурункулы, язвы, пролежни и т.д. К счастью, ничего такого у меня не было, зато были и другие заболевания. Например, муж использует фурацилин для промывания носа при насморке или для полоскания горла при ангине. Не так давно и я использовала его для комплексного лечения такого неприятного явления, как молочница.

В ближайшей к дому аптеке я покупаю этот Фурацилин, одна упаковка стоит 93 рубля. Дороговато, но можно купить и дешевле.

Как применять? Для полоскания горла понадобится одна таблетка, которую нужно растворить в 100 мг воды. Кстати, таблетки очень плохо растворяются в воде, поэтому я их измельчаю в ступке.

Для лечения молочницы я готовила раствор, используя две таблетки и пару стаканов воды. С этим раствором я делала спринцевания, чтобы облегчить зуд и жжение.

В общем, таблетки Фурацилин я рекомендую!

aleksandra78
написала 2 февраля 2018 в 12:23

тоже покупаю именно такой, форма растворения хорошая и помощь во многих проблемах

patachek
написала 3 февраля 2018 в 19:56

Я их использую, когда горло болит,. растворяю таблетки в кипяченной воде. Быстро проходит горло

marina65
написала 3 февраля 2018 в 21:03

Знаменитый антисептик, всем известный. Удобно размельчать, постучать по нему со стороны фольги, ничего не вываливается, в отличие от бумажной упаковки)