Отзыв:

Та же адская кухня с ивлевым прямо копия

18.12.2016
абакан
Дата: 27.08.2022
Достоинства: качество съёмки; сюжет; атмосфера
Недостатки: весьма банально и предсказуемо

Буквально с неделю назад узнал о том, что вышло новое шоу кулинарное с Константином Ивлевым и перед началом просмотра подумал то, что оно будет отличаться от Адская кухня с Ивлевым. Но в сущности создатели сменили название и назвали участников стажёрами. Ну и первая их встреча произошла на острове.

В остальном это всё та же Адская кухня их же со своими плюсами и минусами. Думаю создатели так поступили для того чтобы не путалось с адской кухней с Гордоном Рамзи и прекратили как бы сравнивать. Но тогда бы уж сделали более серьёзные различия между нашим и американским творением. Всё тоже поклонение шефам и культ им. Но больше всего меня напрягает то, что все участники знают много и едят те блюда и в обычной жизни часто.

Хотя думаю такое им велено при созданий их образа. Сами возможно впервые от сценариста узнали о множестве других блюд. Ну и в роли одного из наставника выбрали Александра Пушкова,т.е победителя последнего сезона. Видать он не так востребован раз его шеф пристроил на такую работу. Конечно это шоу и не более этого, но даже из него можно узнать что-то интересное о каком-то продукте.

Ну и вот посмотрел первые пока что две вышедшие серий и невольно возникло чувство, что некоторые образы участников взяты из других сезонов адской кухни. Но несмотря на некую критику и банальность всего и вся всё же рекомендую данное шоу всем фанатам Ивлева. Главное чтобы он как шоумен не забыл, как надо готовить еду.