Отзыв:

Сжег слизистую

14.11.2017
Дата: 16.11.2017
Достоинства: Убивает микробы
Недостатки: Сжигает слизистую

Когда мне установили брекеты, решила, что для полноценной чистоты полости рта мне не хватает ополаскивателя для полости рта.

Все активно рекомендовали мне Листерин, мол такой чистоты как от него, ничем не добьюсь. Несмотря на высокую стоимость, я приобрела этот ополаскиватель.

Первое использование стало настоящим испытанием, смогла продержать его во рту секунд 10, слезы лились ручьем из глаз, язык жгло. Подумала грешным делом не нужно ли его разбавлять? Нет, на этикетке ясное указание, "не разбавлять".

Пожаловалась на форуме, мне сказали, что через несколько дней привыкну. Действительно, уже через неделю могла полоскать положенные 30 секунд, хотя слезы продолжали литься.

Потом заметила, что с губ слезает белая будто кожица, первая мысль была - выпила что то горячее. Но на приеме стоматолог подтвердил, что я сожгла слизистую рта этим ополаскивателем. Так что он подходит не всем

Lotus
написала 16 ноября 2017 в 18:54

Мне тоже не нравятся ополаскиватели из-за агрессивного воздействия на слизистые - у меня реакция на них примерно такая же, как и у вас. Только я не мучила себя неделями)) Забавно, что он называется "Для десен".