Отзыв:

Святой Спиридон

09.08.2018
Дата: 14.08.2018
Достоинства: Красивая природа

На остров Корфу мы ехали, целенаправленно, так как я давно хранила вырезку из "Комсомольской правды"о чудесах, совершаемых по молитвам Спиридона Тримифудского.

По приезду мы с дочкой поехали в старый город. Нам потребовалось время, чтоб найти церковь, так как она расположена в центре города, в лабиринтах маленьких улочек.

Храм небольшой, в него можно войти с обеих сторон параллельных улиц. Главное, конечно, рака из серебра с мощами святителя. Открывают раку каждый день, но в любое время, не по часам. Приложились к мощам святого, побыли в храме, напитались воздухом и вернулись в отель.

Каждый день мы ездили в старый город и по наитию выходили на храм. Местные жители забегают туда ежедневно, как домой.

Надо заметить, что в многочисленных лавочках близлежащих работают русскоговорящие женщины и все очень доброжелательные. Говорят, что иначе нельзя, святой не разрешает.

Буквально в день отъезда, когда мы зашли попрощаться, как только мы зашли в церковь, открыли к доступу раку с мощами святого Спиридона, нашей радости не было предела.

А дочке святой помог, сразу по приезду домой случились хорошие события, критическая ситуация была уврачёвана.
Говорят, что Спиридон по молитвам без дома и достатка не оставит. Просите и по вере воздастся !