Отзыв:

Свою задачу выполнили на 100%.

01.08.2016
Дата: 02.08.2016
Достоинства: Нормализует цикл, нет побочных эффектов, улучшает состояние кожи
Недостатки: Дорогой

Контрацептивы Диане 35 я принимала по назначению гинеколога-эндокринолога после сданных анализов. Начинаю отзыв с этого, потому что считаю это крайне важным. Мы не можем сами выписать себе медицинский препарат на основании того, что кому-то он очень понравился. В первую очередь нужно консультироваться с врачом!!!

Итак, препарат Диане 35 - это 21 таблетка. Принимать нужно по одной таблетке в день, желательно в одно и то же время. Таблетки маленькие, покрыты оболочкой, глотаются легко.

Схема приёма проста: 21 день принимаются таблетки, 7 дней - перерыв. В эти семь дней происходит кровотечение отмены. Это не месячные, месячных при приёме Диане 35 вообще нет, яичники отдыхают.

Я принимала препарат на протяжении 5 лет и вот мои выводы:

1. Влияние на цикл.
Если придерживаться схемы приёма, то кровотечения будут начинаться строго по графику и никогда не застанут врасплох. Если до этого у меня были болезненные и обильные месячные, но я об этом забыла.
2. Влияние на вес.
Абсолютно никакого, я не набрала ни грамма. Вес не колебался, а всё время был постоянным.
3. Влияние на ПМС.
Нет месячных - нет ПМС. Всё просто. Никаких перепадов настроения и ночного обжорства.
4. Влияние на кожу.
Кожа стала гораздо лучше. Из-за нестабильного гормонального фона меня раньше мучили жуткие прыщи. Кожа очистилась примерно на третий-четвёртый месяц приёма.
5. Беременность после приёма.
Забеременела я спустя два цикла после отмены Диане 35. Никаких проблем с зачатием после длительного приёма не испытывала.

В моём конкретном случае контрацептивы Диане 35 дали только положительный результат. Делаю вывод, что препарат был правильно подобран врачом.

Если вам врач прописывает его вам, то я рекомендую.