Отзыв:

Свои плюсы-минусы...

24.01.2013
Дата: 24.01.2013
Достоинства: помогает заснуть, нет привыкания, безвредный (относительно скорее всего)
Недостатки: в последнее время чувствуется «разбитость» на следующий день после приема таблеток

Легкое снотворное, вроде как безвредное. Рекомендовали мне данный препарат несколько врачей независимо друг от друга. Раньше частенько его употребляла перед сном, помогал хорошо, буквально через 20-30 минут наблюдалась сонливость и дремота приятные и мягко проваливалась в сон, проблем не было. Но вроде как часто его не рекомендуют употреблять все-таки, поэтому старалась не больше 3-4 дней подряд. Вообще его рекомендуют всяким летчикам, стюардессам и людям, которые часто меняют часовые пояса, типа помогает и безвредно, не вызывает привыкания.

В последнее время как-то начала просыпаться после приема препарата слишком разбитой и вялой, не знаю может и не связанно, но частенько совпадало с принятием таблеток на ночь и утренним состоянием. Ну сейчас соблюдаю режим и сплю хорошо, поэтому давно не принимаю данный препарат, но в аптечке имеется.

Malineo
написала 25 января 2013 в 02:40

Ни разу не пользовалась снотворным, хотя засыпается иногда тяжело. Возьму на вооружение это средство.

написал 25 января 2013 в 10:58

Отредактировано 25.01.2013 в 10:58

Это даже скорее седативное средство больше, чем снотворное. Но сейчас я отказалась от всех подобных препаратов. Максимум могу валерьянки выпить на ночь. Теперь, если долго не могу уснуть, то использую дыхательные расслабляющие упражнения из йоги.

Isa
написала 18 февраля 2015 в 04:04

Редко принимаю снотворное, мне после этих средств утром тяжело вставать. Может, после этого средства будет получше, надо запомнить.