Отзыв:

Своеобразный, по манере подачи, фильм. Посмотреть было любопытно

22.10.2013
Дата: 06.06.2021
Достоинства: Сюжет, основано на реальных событиях, своеобразная манера подачи фильма
Недостатки: Нераскрытые до конца персонажи, сценарий

Вы много видели фильмов, снятых кинематографистами из ЮАР? Лично я, до картины «Я – это все девочки», только два. Именно, по этой причине, и стал смотреть.

В течение нескольких лет в ЮАР пропадают маленькие девочки. Преступники похищают и продают детей на Ближний Восток. Через какое-то время в Йоханнесбурге начинают находить трупы мужчин, с написанными кровью инициалами на телах. Буквы соответствуют инициалам пропавших девочек.

Фильм основан на реальных событиях и хотя далеко не совершенен, смотрится с интересом.

Актерская игра не самого высокого уровня, а поскольку большинство задействованных персонажей – чернокожие актеры, то все они сливаются так, что трудно кого-то выделить и запомнить.

По манере подачи, фильм совсем нетипичен и сильно отличается и от штатовских, европейских и азиатских картин.

Есть претензии к сценарию, но в целом кино неплохое и посмотреть его было любопытно.

elenagorb1980
написала 6 июня 2021 в 21:25

Какой интересный фильм!

Briz
написала 6 июня 2021 в 22:31

ЮАр? Что-то новенькое, ни одного африканского кино не видела

Север
написал 7 июня 2021 в 11:51

Действительно, своеобразный фильм из далёкой страны. Не знаком ещё с их кинематографом.

GROG
написал 13 июня 2021 в 02:05