Отзыв:

Своеобразный

19.04.2015
Таганрог
Дата: 02.01.2016
Достоинства: Жизнь, как она есть
Недостатки: Было бы смешно, если б не было так грустно

В преддверие новогодних праздников захотелось праздничного настроения и я выбрав пару фильмов решила на них сходить, так сказать зарядиться.
Но я не угадала ни с одним!!!

Фильм Страна ОЗ очень своеобразен. Но бездарным лично я его назвать не могу! Фильм с глубоким смыслом. Актеры очень хорошо вжлись в свои роли. В фильме много не цензурной лексики, сама не приемлю, но считаю в России этого не избежать, где одно "яркое словцо" может выразить смысл сложноподчиненного предложения.

Впечатления от фильма неоднозначные, второй раз вряд ли стану смотреть, но об одном просмотре не жалею.
В фильме показана периферийная Россия, девушка простушка-глупышка из маленькой глухой деревни, которая приехала искать счастье в большой город. Я охотно верю, в то, что в нашей стране сохранились такие деревушки жителей которых нет в одноклассниках и в фейсбуке.
Фильм позиционируют как комедию, вот это вряд ли, есть конечно, пара смешных моментов, но по мне это социальная драма, нашего общества.

Как новогоднюю комедию рекомендовать не могу, а как живут в России люди не нашедшие своего места в обществе вполне можно посмотреть.