Отзыв:

Свежее дыхание и всего 2 кал

04.04.2014
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Ничего так
Недостатки: В отзыве все написано

Этих чудесных штучек я чего то уже давно не видела. И вот недавно увидела в супермаркете - не замедляя купила. И теперь всегда их покупаю.
Раньше еще в детстве помню было масса рекламы драже tic tac

по телевизору. Потом и реклама куда - то исчезла, и как то на полках в магазинах я не встречала.
А вообще - то слово tic tac - это напоминание моего детства. Тогда они мне безумно нравились, с чего то я думала в детстве что это витамины.
Однако главная задача Драже tic tac - это освежать дыхание.
Конечно же еще производитель обещает нам заряд свежести и бодрости прямо с утра - ну считаю это просто ерунда какая - то; дыхание да освежает, не аж так сильно, но последняя функция явный перебор.
На вид - очень красочны и красивые, коробочка которая легко открывается и закрывается, сами же драже ярких красивых цветов.
Состав конечно далек от натурального: с натурального наверное только сахар, а дальше - что - то не понятное, мальтодекстрин, и регулятор кислотности (винная кислота), и стабилизатор (гуммиарабик), рисовый крахмал, ароматизаторы идентичные натуральным (апельсин, лимон, лайм), разрыхлитель: соли жирных кислот (магния), сухой лимонный сок, антиокислитель.
Вкус - производитель сделал для нас сюрприз, а именно истенный вкус скрывается в каждом маленьком овальном драже Tic Tac, сверху оболочка тонкая, а потом под тонкой ванильной оболочкой скрывается нежная кислая сердцевина. Вот как раз она то и освежает дыхание.
Оранженвые апельсиновые имеют вкус самый обычный апельсиновый, но вот зеленые - типа лайм, ну такой искусственный вкус, мне не очень нравится.
Конечно как аналог жвачкам ничего, я например так и делаю, особенно люблю драже tic tac в зимнее время, во - первых зимой когда организму просто необходим витамин С.
Еще в жвачках меня раздражает это чавканье, причем я считаю, что я жую аккуратно, но некоторые же так чавкают жвачки, ну как коровы.
Однако ими не стоит злоупотреблять, состав то сами видели, и регулятор кислотности, и лимонный сок для желудка конечно это не самые полезные продукты.