Отзыв:

Свечи Лонгидаза помогли от спаек даже через два месяца после операции

28.03.2014
Калуга
Дата: 04.11.2019
Достоинства: есть эффект
Недостатки: цена

Всем привет!

Свечи Лонгидаза мне назначила мой гинеколог через два месяца после гинекологической операции. Обычно их назначают раньше, но у меня была другая ситуация - долго не заживал внутренний шов, поэтому до Лонгидазы очередь дошла лишь после того как этот шов наконец-то зажил.

Надо сказать, что к тому времени спайка у меня уже успела образоваться и меня беспокоила, но, как сказал мне мой врач, Лонгидаза настолько сильна, что рассасывает спайки даже через полгода после операции.

Честно говоря, тогда мне как-то не очень верилось в такой эффект этого средства, но после того как я провела ими курс лечения, я поняла, что это средство реально очень эффективное. Моя спайка, возможно, что до конца и не рассосалась, УЗИ спайку не показывает, но хотя бы перестала меня беспокоить, и то хорошо.

Эти свечи довольно дорогие, за упаковку из 10 штук я отдавала около 1300 рублей. Продаются свечи без рецепта, у меня был курс 10 свечей по одной свече с интервалом в два дня. После первых свечей было небольшое обострение, но врач мне сказал, что это даже хорошо. Так что имейте это в виду.

Свечи, конечно, рекомендую. Но только по назначению врача!