Отзыв:

Сюжетно не впечатлил, но исполнение на уровне!

18.12.2016
абакан
Дата: 08.12.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность; музыка; спецэффекты; диалоги
Недостатки: сюжетно нечего нового и интересного

Ох уж сколько уже снято фильмов на тему всё тех же "Маугли" и эта очередная версия всё ещё актуальной темы для съёмок. Вообще лишь сегодня узнал об этом фильме новом, а ведь он должен был выйти ещё в 2016 году, но этому помешал выход похожей весьма картины "Книга Джунглей". Ну и ещё там пару проблемок судя по всему. Но всё же он вышел и его премьера состоялась 25 ноября 2018 года,т.е в день моего рождения.

Вообще поначалу я его смотрел как бы фоном на ноутбуке и одновременно играя на ПК, но так, как мне понравилась сама картина и то, как говорят все эти звери и борятся за свою жизнь - решил его глянуть нормально. К тому же кинолента длится около 100 минут, а если убрать весьма долгие финальные тирты и того меньше. Разок стоит посмотреть, но при этом всё же ждать чего-то нового и интересного от сюжета как-то не стоит.

Сюжетно больше похоже на переснятие более старых фильмов подобных. От себя лишь добавили зрелищности и неплохой всё же драмы на тему жизни не простой животных и то, что ты можешь быть не таким, как все. Вспомнить того же младшего братца главного героя, который не мог за себя постоять. А ведь дл выживания в мире животных адо уметь не только защищать себя, но и весьма шустро бегать. Особенно если с соседним племенем у вас как бы "война".

Думаю не сложно провести аналогию с миром людей и тогда всё становится весьма похоже и понятно. Творение получилось не только драматичным пусть и не сильно и приключенческим, но и местами смешным. Мне вот запомнился один с хвостом в огне и то, что люди умеют колдовать. Ну и конечно также не сказать о злом тигре, который так любит мясо и власть. Но и его по своему как-то жаль мне было в кадрах. Каждый должен умирать не один,т.е не в одиночестве!