Отзыв:

Сюжет тупой!

22.07.2016
Дата: 02.02.2020
Достоинства: Графика
Недостатки: Сюжет

Доброго времени суток!

Захотелось посмотреть фильм на морскую тематику и чтобы были сёрферы. Нашла «Отмель» и решила посмотреть, так как это вроде как фильм ужасов, а ужасы я люблю.

Сюжет повествует о девушке, которая хотела встряхнуть свою жизнь и отправилась в Мексику на тот самый пляж, на котором отдыхала её мать и рассекала волны, когда узнала, что была беременная главной героиней, которую сыграла Блейк Лайвли.

Сначала всё как обычно хорошо. Зрителю открывается красивый вид на природу и море, героиня находит компанию для сёрфа и наслаждается жизнью, но как ни крути это фильм ужасов, так что удовольствие быстро обламывается, когда от героини уходят её товарищи и присоединяется акула.

Отдельное слово хочется уделить акуле. Графика потрясающая и сделана на высочайшем уровне — акула как настоящая! Только размер неправдоподобный. Настолько огромная рыба, будто это Мегаладон, которого, как известно, не существует. Но создателям можно сделать на это скидку, устрашения ради можно и увеличить.

Теперь, стоит вернуться к сюжету. Девушке удаётся спастись от голодной рыбки на камне, подле которого плавает китовая туша. Но акула её не хочет! Она хочет костлявую девушку и логики в этом нет. В природе приоритет явно был бы в пользу туши. Но это же кино…

Не буду выдавать подробности спасения, но намудрили там много. Акулу сделали абсолютно тупым и слабым существом с зубами, которые чуть сильнее, чем молочные зубы у ребёнка. Ей что, кальция не хватает?

Спустя время героиня возвращается на этот же пляж с сестрой, чтобы снова покорить мексиканские волны, но акулы никуда не делись и в этот раз не упустят возможности отведать человечины.

Мне не понравилось. Тупой фильм.

Не рекомендую.