Отзыв:

Что делать, если украли твою личность

13.08.2016
2020
Дата: 09.05.2018
Достоинства: интересный
Недостатки: не новый сюжет

Совершенно случайно наткнулась сегодня на хороший фильм. Просто включила первый попавшийся из новых. Оказался французским фильмом "Подмена", о котором сейчас расскажу. Только не спутайте с одноимённым фильмом с Анжелиной Джоли в главной роли.

ЖАНР

Жанр заявлен только как драма. Драма здесь определённо присутствует, но на первом месте всё же триллер и я его добавила от себя.

ДЕКОРАЦИИ

Попадаются красивые съёмки в разных местах - то заснеженные горы, то туннели дорог, то современные небоскрёбы, но не часто. В основном действие происходит в помещениях. К зрелищным этот фильм отнести нельзя.

СЮЖЕТ

У Алисы украли личность, родителей, дом, друга детства. Убили няню. Ей придётся выпутываться из этой ситуации, тем более что если опустить руки и смириться, то убьют отца. Кто это сделал и зачем, хватит ли у неё сил вернуть себе свою жизнь и спасти отца, вы узнаете посмотрев Фильм "Подмена" (2018).

Недостатком является тот факт, что сюжет не нов. Тема с кражей личности не раз была в кинематографе. Например: "Неизвестный" (2011), "Сеть" (1995) и ряд других. Все фильмы на эту тему являются интересными.

ИГРА АКТЁРОВ

Знакомых актёров я не заметила. Те, что задействованы, почти все играют хорошо.

Особенно удалась роль самой главной героини, Алисы, в исполнении Лауры Смет. Утончённая, несколько потерянная, но неожиданно сильная - образ получился на отлично.

Мне совсем не понравилось, как играла Алексия Бальер. Неестественно. Мне интересно, а вам как её игра?

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Интересно с первых минут. Фильм хочется смотреть. Развитие событий происходит быстро. Музыкальное сопровождение удачное. Фильм хоть и не шедевр, но достоин внимания.