Отзыв:

Сужает небольшие поры

09.12.2014
Украина
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Выравнивает тон лица, сужает поры
Недостатки: Если поры слишком заметные - не поможет, состав
385 руб

Мне давно хотелось попробовать "затирку" для пор, и вот в одном из магазинов я увидела "Baby Skin" от марки "Maybelline". Сейчас ее продают почти в каждом магазине косметики, тогда же продавалась мало где.

Кожа у меня особенная :) зимой очень сухая, летом комбинированная- одни участки кожи жирнятся, другие остаются сухие. В подростковом возрасте кожа была жирная, некоторые участки кожи остались с расширенными порами. Этот флакончик был куплен, чтобы замазывать участки, которые мне не угодили.

Флакончик выполнен из пластика, в нежно мятном оттенке, на нем написано название и надпись, что данный праймер только для подростков :) Ага, но пользуются им и тетеньки давно вышедшие из этого возраста!
Он маленького объема всего 22 мл. Средство произведено во Франции, хотя фирма "Maybelline" является американской.

Закрывается флакончик обычной откручивающейся крышкой, дозатор сделан узким носиком, так как много средства наносить на лицо не потребуется!

Теперь о самом праймер.
Он прозрачного цвета, очень густой, запаха нет абсолютно, распределяется по коже легко, не скатывается.
По ощущениям очень и очень силиконистый. Ну, это и понятно, так как в составе и есть сплошные силиконы!

Наносить его на все лицо не нужно! Только на те участки, которые нуждаются с разравнивании кожи. В основном это: щечки, нос, лоб и т.д.

Эффект заметен сразу, по ощущениям- кожа становится невероятно гладкой и бархатистой, прям как у младенца! Но я все таки сверху наношу пудру или ВВ крем, для лучшего выравнивания тона, хотя если у вас проблема только в порах, то и этого средства будет достаточно.

Скажу еще, что если поры очень сильно заметные, то средство не поможет их скрыть полностью, да оно их забивает, но не так чтобы сделать эффект фотошопа!

Применяю я его не часто, так как хочу, чтобы кожа все таки дышала.