Отзыв:

Суспензии - нет, свечам - да!

15.10.2013
Оренбург
Дата: 10.11.2013
Достоинства: Помогает сбить температуру.
Недостатки: Может быть крапивница у ребенка.
280 руб.

"Суспензия "Нурофен"" меня не устраивает, хотя нам она помогала снизить у малыша высокую температуру (я начинаю давать ребенку жаропонижающие при 39-39,5 градусах). Да и педиатр нам рекомендует именно свечи "Нурофен", а не суспензию.
Почему не устраивает суспензия:
- жаропонижающий эффект наступает далеко не сразу: температура начинает снижаться минут через 40 после приема лекарства - не раньше;
- вызывает аллергическую реакцию в виде красной сыпи на коже по всему телу ребенка - крапивница; видимо суспензия напичкана химическими красителями и ароматизаторами (но этим грешат почти все сиропы-суспензии; на "Парацетомол-сироп" у нас такая же реакция, только температуру он нам не снижает нифига).
Почему я выбираю свечи "Нурофен":
- их рекомендует наш педиатр;
- быстро помогают: температура начинает снижаться через 20 минут после того как я поставила свечу;
- никакой крапивницы!
Все равно рекомендую "Нурофен" так как сбивать температуру он нам помогает. И если в аптеке нет свечей, я беру суспензию.

kalinka
написала 10 ноября 2013 в 23:44

А мы нормально переносим суспенхию, сыпи не было

Liubava
написала 11 ноября 2013 в 22:02

У нас сыпи то же не было, но снижает темпу ненадолго, и вкус действительно химический ужасно. Спасибо за подсказку, я за свечи не слышала даже.

MilanaCole
написала 12 ноября 2013 в 21:21

Очень подробно описали, спасибо за полезную информацию.

Хиппа
написала 13 ноября 2013 в 17:52

Одним отзывом двух зайцев убили - рассказали нам все подробно и о суспензии, и о свечах, спасибо!