Отзыв:

Помог в борьбе с инфекцией ребенку

28.11.2013
Прокопьевск
12082
Дата: 11.12.2015
Достоинства: Эффективный. Приятный на вкус
Недостатки: Дорого
540 р

С препаратом Супракс, я познакомилась впервые. А если быть точнее, то после того как малыш пошел в сад стал достаточно часто заболевать.

При этом не просто сопли и кашель, а температура до высоких цифр, которая сбивается очень трудно и держится длительное время.

В итоге когда ребенок заболел второй раз за месяц нам прописали пропить антибиотик под названием "Супракс" в суспензии.

Так как мы буквально недавно еще и перенесли весьма неприятную процедуру как Парацентез (прокалывание барабанной перепонки), затягивать с лечением было опасно.
Внутри темного флакона идет порошок, который нужно растворить в теплой кипяченой воде(внимательно читайте сколько нужно добавить воды в инструкции по применению)

У данного антибиотика широкий спектр воздействия, но все же перед тем как давать такие препараты - нужна консультация врача.

Супракс - не из дешевых препаратов, но достаточно эффективен в плане лечения детей проверено на своем ребенке.

Его очень удобно давать по нескольким причинам:
- Форма выпуска - сладкая суспензия
- Кратность приема всего 2 раза в сутки, в зависимости от возраста ребенка. Или даже 1 раз в сутки но полной суточной дозой (хотя я с этим не согласна лучше все же распределить прием препарата на 2 раза).

Прием всего в течении 5 дней (но можно и до 7 дней) все зависит от того, как чувствует ребенок. НО НЕ МЕНЕЕ , так как принимая антибиотики - нужно допивать их до конца так как вирусы и бактерии так же адаптируются к препаратам и второй раз лечение нужно будет начинать более сильными препаратами и с большими осложнениями.