Отзыв:

Супермаска для роста волос

29.09.2014
Беларусь
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Наблюдается рост волос, волосы стали гуще, жирность уменьшилась
Недостатки: Жжет, неприятные ощущения при смывании маски

Я горчицу вообще практически не употребляю во время приготовления пищи или ещё ка-то. Но вот для моих волос это просто находка. Не понимаю, как я раньше ходила с короткой стрижкой. Да и быстрым ростом мои волосы не отличались.
Я решила, что буду отращивать волосы, ведь длинные и красивые волосы - это украшение любой девушки.
Узнала я о такой маске на основе горчичного порошка. Такая маска должна улучшить состояние жирных у корней волос, а также ускорить процесс роста. Так как это достаточно легкая в применении маска, я попробовала.
Горчичный порошок лучше выбирать свежий, ни в коем случае не с истекшим сроком годности. Перед нанесением маски нужно позаботиться о кончиках волос, так как горчица их может пересушить, а мне это не нужно. Я наношу на кончики масло: репейное, касторовое или оливковое.
Делаю маску в пластмассовой посуде или в стаканчике. Беру две столовые ложки горчичного порошка, добавляю в него две чайные ложки сахара (количество сахара я корректирую: если сильно печет - уменьшаю, а если слабовато, то добавляю чуть побольше), наливаю две столовые ложки масла (так же это может быть касторовое, репейное, оливковое), один желток куриного яйца. Всю эту массу перемешиваю и добавляю пару ложек горячей воды, чтобы масса стала удобной для нанесения.
Наношу я маску с помощью кисти для окраски волос: разделяю на проборы и наношу на корни. Потом укутываю, чтобы волосам было тепло. Держу маску минут 30. Первые несколько раз было невыносимо терпеть: кожу головы очень жгло, пекло, такое ощущение, что на голове пожар. Но такое было с другим порошком, именно с этим жжения не было.
Смываю маску теплой водой, смывается хорошо, ничего в волосах не остается. Пока смываешь, лучше не дышать носом, так как резкий запах горчицы не позволяет дышать.
Волосы после маски стали более блестящими, меньше жирнятся. Волосы действительно стали расти быстрее. На фотографии видны изменения, с учетом того, что за год я их подстригала два раза: первый раз где-то нашесть см, второй раз на пару см. Подравнивала.
Делаю маску иногда 1 раз в месяц, иногда 1 раз в неделю.
Волосы даже стали гуще и заметны короткие отрастающие волосы. Рекомендую попробовать тем, кто хочет отрастить волосы в домашних условиях.

Nelezzka
написала 16 октября 2014 в 22:46

И правда виден эффект! Здорово! А я уже несколько месяцев делаю шампунь на ржаной муке с травами и горчицей) Эффект пока не особо заметен.. Но тем не менее есть - я стала реже мыть голову, стала лучше кожа головы..

написал 16 октября 2014 в 23:30

Хорошо подросли действительно!

Angelinka2
написала 17 октября 2014 в 00:08

Очень подросли, если бы не подстригала, длиннее были бы. Но я буду ещё отращивать. Я думаю горчичка мне поможет

Guzelka
написала 1 ноября 2014 в 19:55

Хорошо выглядишь))) Я горчицу пробовала, она жжёт, если её не нейтрализовать, а если попадёт в глаза-вообще караул. Так что осторожнее. А так я тоже пробовала. У меня сушит кожу,если без масла.

mielena
написала 3 ноября 2014 в 00:58

А как часто нужно проделывать маску такую, для такого эффекта

Angelinka2
написала 4 ноября 2014 в 11:36

Я думаю раз в недельку достаточно, а то надоедает

mama Melisski
написал 26 ноября 2014 в 14:20

Попробую. Интересная натуральная маска.

Веста
написала 2 октября 2015 в 12:45

Отличное средство по уходу за волосами, действует, проверено...