Отзыв:

Супер! Хочу обратно!

23.12.2012
Дата: 23.12.2012
Достоинства: можно купить билеты через интернет, неограниченное время посещения, есть кафе, бесплатный интернет, магазин сувениров
Недостатки: в Гонконге часто дымка-туман, так что большая вероятность, что обзор будет маленький

Был в Гонконге несколько дней и наметил поход на эту смотровую площадку. Попасть на нее мне удалось только со второй попытки. В первый раз на месте продажи билетов мне объяснили, что сейчас есть дымка и это не очень удачный день для посещения. Там даже стоит монитор внизу, который транслирует картинку с видеокамеры, расположенной на смотровой площадке. Следующий день был последний в этом городе, поэтому я сразу купил билет через сайт этой смотровой площадки, т.е. второй раз уже было не важно какая сегодня погода, но попасть на высоту нужно было обязательно.

Я поднялся на быстром лифте на сотый этаж и передо мной открылась прекрасная панорама! Весь Гонконг как на ладони! Очень современный город, большое количество небоскребов, а ты их все видишь чуть сверху!

Впечатлило, что при входе и подъеме на высоту нет абсолютно никакой проверки. Например, в Москве, чтобы подняться на телебашню, нужно пройти очень серьезную проверку! На смотровой площадке Sky100 можно проводить сколько хочешь времени и передвигаться самостоятельно. На многих вышках порядки другие, часто посещение проходит в составе групп с ограниченным временем посещения.

Здесь есть кафе, где я и позавтракал. Ощущение очень классное! Сидишь, кушаешь на высоте 400 метров, смотришь на небоскребы! Ну и всех своих друзей вы можете оповестить в реальном времени, на смотровой площадке работает бесплатный wifi ;)