Отзыв:

Супер фильм

24.12.2018
Дата: 25.12.2018
Достоинства: Сюжет, экшн, динамика, каст
Недостатки: веном резиновый

Я хотел увидеть интересное кино, от которого не хотелось бы отрывать в течение почти двух часов, я его увидел.

Эдди Брок мне понравился, осовременивание его образа тоже, как и сам Веном, хотя тут могут возникнуть вопросы, почему Веном стал вдруг таким, но опустим их, это кино не претендует на лавры вершин киноискусства, не позиционируется как нечто новое в плане сюжета и постановки. Это просто кино, которым можно насладиться и провести время, переживая за героев и выражая неудовольствие поступками злодеев.

Снятое интересно, спецэффекты красивые и не такие ужасные, как казалось после просмотра первых трейлеров (лично мне так казалось), сюжет очень линейный и от того особо напрягаться при просмотре не нужно. Развлекательное кино с сюжетом и персонажами, знакомыми с детства, должно существовать, и Восхитители/Чудо/Изумляторы (ой, простите, Marvel), успешно делают это с помощью комиксов и кинокомиксов. За что им большое спасибо (в данном случае еще спасибо Sony и сценаристам, сделавшим историю не нагруженной).

Забудьте про старый образ Венома из ЧП Рэйми, его здесь - к горю ли, к счастью ли - нет и вряд ли будет, и я не представляю, как в потенциально будущих проектах произойдет коллаборация двух героев, за которыми благодаря Рэйми (комиксы, к своему стыду, про Венома не читал) закрепилось, что это враги. Поживем, увидим.

Задел на будущее хороший и интересный, недосказанностей много и чувствуется, что очень многое было вырезано. Брок вроде всегда за справедливость и снимает покровы, и в конце фильма ждешь чего-то эдакого... но ладно. Зрители простят и будут (скорей всего) ждать следующий фильм, где энтузиазм Брока как в начале фильма возобладает. Надеюсь на это. Смотря подобные фильмы, снятые интересно и заставляющие переживать за героев, ждать чего-то нового и неожиданного, хочется дать большой аванс на будущее и дождаться следующих фильмов, но без банальностей, а с дальнейшим развитием персонажей. Брок в этом фильме... не доразвился, грубо говоря. Он вроде остался верен себе на протяжении всего фильма, но концовка впечатление о нем немного подпортила. И я не про ту сцену в магазине, нет, а про его человеческо-реальный характер.

Остается только ждать и надеяться на лучшее после просмотра. Сцена после титров, кстати, очень интригующая и открывает еще больше вопросов, на которые не дали ответов. И поэтому остается только ждать.

Я как обычный зритель, не отягощенный проблемами комиксов и лагерями фанатов, любящий иногда непринужденно провести время за просмотром интересных боевиков, фантастических фильмов с экшном и другого попкорн-муви, остался доволен.