Отзыв:

Сумбурно-ляповатый кусок из жизни, завсекцией горкома партии

22.10.2013
Дата: 15.01.2021
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Плохая актерская игра, много ляпов, слабый сценарий

Историческая драма Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи» мне не понравилась.

До середины фильма все ждал, когда кончатся заунывные кадры и начнется хоть какая-то динамика. Не дождался. Вторую половину быстро промотал на ускоренной перемотке и сразу удалил картину с компьютера.

Ну, что сказать… Никакой это не исторический фильм. Так, какой-то сумбурно-ляповатый кусок из жизни, заведующей секцией горкома партии.

Когда у убежденной члена КПСС, во время новочеркасских событий, бесследно пропадает дочь-подросток, стройная картина мира партийной функционерки рушится в одночасье.

В главной роли снялась Юлия Высоцкая (угадайте почему?). Героиня ее выглядела откровенно деревянным персонажем. Никаких эмоций, кроме полного разочарования, ее игра не оставила.

«Печалькой» можно назвать и исполнителей ролей секретаря обкома, начальника КГБ, всех военных чинов. Все они выглядят просто «плохо ряженными».

Мне в картине не понравился ни один эпизод, ни одна сцена, ни один персонаж. К просмотру фильм рекомендовать не буду.

elenagorb1980
написала 15 января 2021 в 15:02

Что значит - удачно выйти замуж за режиссера! Будут доставаться самые лучшие роли и сыграть можно " на отвяжись". Все равно не заклюют - побоятся связаться со знаменитой семьей)

Tangram
написал 16 января 2021 в 03:40

Интересно, Кончаловский рассчитывал на зрителей, которые ещё всё это застали, или на юного зрителя?

thinker
написал 16 января 2021 в 11:37

Да кто его знает. Эта семейка вообще очень загадочная )))

Ваз 2104 моя мечта
написал 16 января 2021 в 19:58

Ну не знаю мне понравилось хоть и не сторонник чёрно-белого кино в 21 веке, но досмотрел до конца. Бывает игра актёров настолько ужасна, что перестаёшь смотреть почти сразу, а тут может и не тронуло в этом плане, но и не разочаровало.