Отзыв:

Сумасшедшая и уникальная комедия

14.01.2013
Дата: 31.03.2013
Достоинства: Яркий, интересный фильм с отличным актерским составом, сумасшедшим сюжетом и хорошим юмором

Такого стёба себе еще не позволял никто. И это стёб не над религией, а над обществом, над слепой верой. Чего стоит только момент в начале, когда Иисуса делают своего рода брэндом, чтобы верить в него стало "модно". Об этом фильме я узнала от друзей, которые были очень удивлены, что я его еще не видела. И я посмотрела, причем, с большим удовольствием.

Очень порадовал практически весь актерский состав. Аффлек и Дэймон в главных ролях смотрятся просто замечательно. Раньше я к обоим симпатии не испытывала, но этот фильм заставил отнестись к ним иначе. Превосходный Рикман в роли Метатрона, хоть и получил мало экранного времени, очень порадовал своим появлением в такой роли. А сатана- Джейсон Ли с рожками и дьявольским взглядом, меня и вовсе покорил. Сюжет, каким бы безумным он ни был, очень интересный и необычный. Много юмора, много стёба, отличная актерская игра, мало пошлости.

Советую этот фильм всем, кроме зацикленных на религии. Представляю, сколько гонений было на только вышедшую "Догму", но сценарист и режиссер смог постебаться даже над этим, самолично приняв участие в акции протеста.