Отзыв:

Султан уже не тот...

04.08.2014
Дата: 11.01.2019
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Копия

На Первом канале стартовала очередная премьера сериала в вечернее время.

Что можно сказать о сериале «Султан моего сердца». Что это точная копия сериала «Великолепный век», только размах намного меньше.

Сюжет один в один, даже смотреть не интересно. Каждая серия предсказуема, можно предугадать ее от начала до конца.

Здесь, как и в «Великолепном веке» султан женат, но вдруг он встречает русскую девушку и влюбляется в нее. Она покоряет его сердце. Они сближаются. Опять же интриги гарема, предательства близких людей. Опять же борьба за власть, заговоры и т.д.

Эта тема турецкой любви уже себя изжила, телезритель уже не будет с восхищением и упоением наблюдать за всем этим действом, он смог сполна насладиться всем этим в другой картине. Зачем был снят этот сериал, если честно мне не особо понятно.

«Великолепный век» все смотрели на одном дыхании, там интрига, там потрясающие костюмы, декорации тех времен, исторический контекст. В сериале «Султан моего сердца» абсолютно все такое же. И уже становится не интересно. Воспринимаешь его как обыденность. Только история полный вымысел.

Посмотрим конечно, как будут развиваться события этого сериала дальше, но по-моему ничего интересного и захватывающего он не предвещает.

Sd5e7G
написала 12 января 2019 в 10:07

Я такие сериалы вообще не смотрю. Трейлера хватает чтобы понять какой это мусорный фильм)))

Klara22
написала 12 января 2019 в 12:23

Не смотрела, но думаю с турецким сериалом сложно соперничать, и какой смысл переснимать?