Отзыв:

Судьба или нет?

06.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: В фильме поднимаются вопросы о судьбе и её существовании
Недостатки: Несколько суматошный фильм, исключительно из-за поведения главной героини, которая не знает чего хочет

Я тоже делаю выводы, что судьба существует, как развитие дальнейших событий после принятия человеком ответственного решения. Фильм «Интуиция» интересен стремлением героини видеть во всём судьбу, и искать именно свою судьбу. Как она это делала и в какие игры играла, скажем, это ее способ развлекаться, похожий на игру в орла и решку. Если судьба, то да, если не судьба, то нет.
Бывает, конечно, что люди встречаются, но не сходятся, не влюбляются, потому что не созрели или ненабрали необходимое количество впечатлений, опыта, мудрости. Встречаются позже и создают идеальную пару(если идеальные только бывают).
Можно сказать это случилось и с героями фильма.
Мне только не понравилось, что парень мечтал о своей идеальной девушке, живя с другой. Его подруга успешно готовилась к свадьбе. Это как бы сидя на одном стуле, мечтать сидеть на другом. Так же бездушно.
По мне, если чувствуешь, что это не твой человек – лучше расстаться, а не поддерживать чужие иллюзии. И уже в одиночестве ждать того, своего человека.
Но ведь в обществе считается, что ты не совсем благополучный, если один. Нельзя не встречаться, осудят, пожалеют, познакомят.