Отзыв:

Сюда стоит сходить каждому!

13.03.2013
Дата: 20.03.2013
Достоинства: огромный парк развлечений, многие аттракционы очень интересные!
Недостатки: дорогие билеты, дорогие сувениры, огромные очереди по выходным на популярные аттракционы (некоторые теряют несколько часов в одной очереди)

Думаю, что это место стоить посетить каждому, не зависимо от возраста. Детям точно понравится, ну а взрослые просто смогут ощутить себя детьми и вспомнить забытые эмоции, когда восхищаешься и видишь что-то новое впервые!

Парк развлечений Universal Studio - это целый мини-город в котором расположилось множество аттракционов на любой вкус. Билеты рекомендую покупать на сайте, так как у них проходят постоянные акции. Например мой билет обошелся примерно в 1600 рублей, это со скидкой при оплате мастеркард, плюс дополнительный бонус - 5$ сингапурских долларов, которые можно использовать для покупки еды на территории, я себе купил мороженое :)

Если у вас мало времени, то вам может пригодиться экспресс-пасс, это дополнительный билет, по которому вы сможете проходить на различные аттракционы без очереди. У меня было много времени, поэтому я его не покупал, но очередь на все аттракционы проходил быстро, за исключением трансформеров - там в очереди я потерял 50 минут. Если идете в выходной день, то скорее всего стоит приобрести такой билет. Также читал на форумах, что можно попробовать проделать следующую манипуляцию: при покупке билетов по интернету, их достаточно распечатать на принтере, в случае с экспресс-пассом достаточно распечатать несколько экземпляров одного билета и таким образом можно будет пройти по одному билету нескольким людям, главное не давать все билеты сразу при входе, чтобы одинаковые номера не бросались в глаза.

На некоторых аттракционах не рекомендуется проходить с вещами, поэтому там работают камеры хранения. Рядом с ящиками стоит монитор, на нем нужно выбрать дату рождения и цвет, система скажет вам в какой ящик положить вещи. Потом их можно будет забрать - нужно ввести дату рождения и выбранный цвет. В разных камерах хранения - разное время бесплатного хранения вещей, в среднем 30-40 минут. Но некоторых аттракционах камеры хранения почему-то платные. Для особо экономных есть смысл положить вещи в бесплатную камеру в соседнем аттракционе.

Вообще многие аттракционы интересные, скучных очень мало, поэтому советую пройти многие! Из негатива - почему-то не работали горки, а я так хотел на них покататься!