Отзыв:

Сценарий похож на написанную наспех справку

22.10.2013
Дата: 28.03.2020
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Сценарий, озвучка, отсутствие интриги

Первые кадры фильма Сергея Черникова «Зима» показались очень многообещающими. Да и актерский состав сразу был представлен впечатляющий: Игорь Петренко, Михаил Жигалов, Александр Петров. К сожалению, все это развеялось, как дым через пять-семь минут, сразу же после появления на экране заглавных титров.

Сюжет картины оказался примитивнее некуда: никакой интриги, маломальского смысла и вообще чего бы то ни было положительного, я в фильме не увидел. Сценарий можно смело сравнить с написанной наспех справкой - лишь бы отстали и не мешали заниматься другими, более важными делами.

Остановившиеся на бензозаправке, отец и сын подвергаются бандитскому нападению. Отец гибнет, сын получает огнестрельное ранение в шею, машину угоняют. Через некоторое время на сына, пришедшего в себя на больничной койке, начинается охота, членов местной преступной группировки. Но парень «не лыком шит» и сам берется за оружие.

Отвратительная озвучка. Совершенно не понял для чего переозвучили голос Тимофея Трибунцева, сыгравшего в картине продажного майора полиции. Меня фильм разочаровал абсолютно.