Отзыв:

Страшновато местами

16.10.2013
Самара
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Отдельные моменты наводят ужас
Недостатки: В целом обыденный сюжет

Посмотрела этот фильм ужасов только что и сразу же решила написать отзыв про него, пока мысли и эмоции еще свежие. Не могу сказать, что фильм отличается какой-то особой оригинальностью сюжета, но тем не менее просмотром я заинтересовалась и с нетерпением ждала развязки. Кстати, конец достаточно неожиданный. Точнее, конечно, похищение ребенка предполагалось, но все же я думала, что заберут младшенького.
Особого страха данный фильм ужасов не наводит, но местами было очень даже жутковато. Например, когда члены семьи по очереди страдали так называемым "лунатизмом", а особенно страшны были кровавые глаза мальчика или когда мама начала биться головой о стекло. В такие моменты у меня аж мурашки по коже пробегают.
Конечно же не обошлось здесь и без спецэффектов, но их было, в принципе, не так уж и много.
В общем, что я могу сказать в целом - да, фильм мне понравился, просмотром я осталась в принципе довольна, но конечно же есть фильмы и получше и по страшнее. Так что моя итоговая оценка - на твердую "4".