Отзыв:

Страшно смешной ужастик

20.06.2015
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Интересный, черный юмор, качественный спецэффекты и съемка
Недостатки: Много крови и внутренностей

Вообще то я большой любитель фильмов как комедийных жанров, так и ужасов. Но редко создаются фильмы, когда два этих жанра переплетаются между собой и создают впечатление хорошего, смотрибельного фильма. Именно таким и является фильм "Мертвый снег 2".

Скажу сразу, для особо впечатлительных- это будет плохим времяпрепровождением, вам он не понравится, так как его смотреть надо именно для того, чтобы "побояться" и "посмеяться", не задумываясь о философии фильма и смысле жизни. Просто посмотрел и забыл. Если у вас так не получается, то лучше не портите себе настроение просмотром.

Для любителей подобного жанра хочу сказать, что фильм может и не бомба, но посмотреть его вам рекомендую. В первой части этого фильма шла борьба за выживание между группой туристов в Нидерландских горах и кучкой живых мертвецов- фашистов, времени второй мировой войны. Вторая часть- это продолжение картины, так как главный герой все таки выжил, то он и будет справляться с этой бедой, которую они и разбудили.

Юмор в фильме присутствует в большом количестве, но это лишь черный юмор. Не каждый сможет его оценить в перерывах между сносом головы, развороченным черепом и мозгом и моментом, когда из кишечника человека делают шланг для перелива топлива из автобуса в танк.

Разок посмотреть его очень даже стоит, игра актеров не плохая, так же, как и спецэффекты и сама постановка.

написал 29 июня 2015 в 23:56

А я уж думал, что после первого фильма и снимать то нечего.....