Отзыв:

Странный, но западающий фильм!

05.10.2016
Дата: 24.10.2016
Достоинства: Странный! Интересный! Захватывающий!
Недостатки: Не совсем поняла (увы и ах)

Привет! Вчера посмотрела фильм "Помни" и решила по свежим впечатлениям написать отзыв. Без претензии на гениальность, правильность оценки. Просто то, что у меня осталось от этого кино.

Это был первый фильм, который я посмотрела у режиссера Кристофера Нолана, известного по картинам "Начало", "Интерстеллар" и др. Сначала о технических моментах : фильм вышел в 2000 году в США, по времени идет практически 2 часа (что в принципе не сильно ощущается), жанр определить можно как смесь триллера, детектива, драмы и криминала. Вообще я не любитель такого наборчика, но фильм мне порекомендовал друг, вкусу которого я доверяю.

Оказалось, что фильм снят очень странным образом: задом наперёд. И где-то только в середине фильма я начала включаться, что же происходило на самом деле и как разворачивались события. Атмосфера фильма больше напряженная, чем спокойная. Смотришь это кино и думаешь : так в чём же дело, что произошло? А раз возникают вопросы, значит фильм удался и не прошёл мимо зрителя.

Женская половина человечества оценит и любовную канву, которая в принципе не прописана, но в мелочах можно узнать о любви главного героя к своей жене и это очень трогательно.

Фишка фильма в том, что герой помнит свое давнее прошлое, но кратковременная память отстутствует. После 10 минут реальность забывается и единственный выход не забыть, почему ты оказался в этом месте, с этими людьми и самое главное - для чего, записывать всё на бумаге. Вообще это жутко - представить, как же можно жить такой жизнью, если ты в короткий срок забудешь всех тех, кого знал и любил. Короче, эта тема меня захватила и заставила поломать голову. Не буду говорить конкретно о сюжете, посмотрите - вам понравится.

Но это не тот фильм, который можно смотреть за едой или совмещая с другими делами. Хотя погружение в него того стоит!

Anyu
написала 24 октября 2016 в 21:49

Как раз думала, что посмотреть, остановлюсь на этом фильме)

написал 24 октября 2016 в 22:43

Довольно неплохой, фильм советую посмотреть.