Отзыв:

Странный фильм

05.07.2013
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Есть
Недостатки: Много мистики

Героиня Сары Мишель Геллар в этом фильме - девушка Джоанна, которую преследуют странные видения. И она решает узнать, с чем же связаны эти видения. Где кого-то убивают.

Вообще оригинальное название фильма - "Возвращение", и если бы прокатчики сразу перевели его так. Уже с первых десяти минут было бы ясно. О чем фильм и чего стоит ждать. А так я все никак не могла понять, при чем здесь месть и кто кому мстит, ведь Джоанна вообще тех людей не знает, которы видит.

Фильм мистический, на мой взгляд, даже чересчур. И если почти до конца фильма мистики не так много - кино больше похоже на расследование, то конец уж слишком неправдоподобный и надуманный. Такое ощущение, что весь фильм только из-за финала и снимался, но режиссер забыл подогнать остальные 90 минут под финал - чтобы фильм и финал друг другу сооответствовали. Поэтому получилось нечто не совсем понятное.

Фильм на один раз, Сара Мишель Геллар в роли Баффи смотрелась куда более убедительно. Так что я даже не совсем уверена, стоит ли советовать это кино.