Отзыв:

Страна для непритязательных туристов.

18.02.2017
Дата: 13.03.2017
Достоинства: Много достопримечательностей, низкие цены.
Недостатки: Сервис пока не дотягивает до 5*.

Тунисская республика очень самобытное место. Это страна не для брезгливых туристов привыкших к роскоши. Не каждый сможет увезти из неё только положительные эмоции. Часто люди ищут минусы и негатив, и таким в Тунис лучше не ехать. Вместе с чемоданом берите хорошее настроение и позитивный настрой, тогда отдых в северной Африке будет незабываемым.

Отношение местных жителей к русским туристам меняется в зависимости от вашего статуса. Если вы едите с подругой или мамой, а тем более одна, то внимание молодых и не очень арабов вам обеспечено. Внимание может быть слишком назойливым. Можно легко этого избежать,если одеваться скромнее и сразу пресекать знаки внимания. Такой повышенный интерес к туристкам объясняется строгим воспитанием местных девушек. Поэтому парни вечно в поиске утоления своей жажды.

К семейным парам отношение более уважительное. В Тунисе очень любят детей, особенно маленьких. Махают им всегда и стараются поиграть.

Отдых в Туниссе можно отнести к бюджетным. Виза не нужна. Лететь около четырёх часов. Много приличных отелей 3*. У туроператоров найдутся предложения на любой кошелёк. От самых роскошных, до тех где можно сэкономить на питании и удалённости от моря. Цены в супермаркетах и ресторанах ниже чем в России.

Тунис богат достопримечательностями и отдыхающим предлагают много экскурсий. Самые популярные это Сахара и Карфаген. Не советую ехать туда с детьми младше 10 лет. Очень утомительно, учитывая что жара после мая 30+. С детьми лучше съездить в Колизей Эль Джема, Рибат, поплавать на пиратском корабле или посетить Сафари парк "Фригия".

Средиземное море в Тунисе чистое, пляжи песчаные. Те, что при отелях всегда оборудованы зонтиками и шезлонгами. Как и везде предлагают пляжные развлечения, так же ходят торговцы фруктами и другой ерундой.

Семейным парам я бы рекомендовала путешествовать по Тунису самостоятельно. В отелях цены на экскурсии сильно завышены. Лучше узнать за ранее о достопримечательностях которые находятся недалеко, и пользуясь общественным транспортом доехать до них. Так например на метро мы ездили в бело-голубой город Сиди бу Саид, Эль Джем, в зоопарк "Фригия". Самостоятельно посещали археологические музеи и Карфаген. Правда стоит учесть что самостоятельные поездки покажут так же и не лучшие стороны Туниса. Много мусора на улице, иногда можно встретить бездомных кошек и попрошаек. Если вы не готовы к такому зрелищу, то лучше ехать с экскурсионной группой и смотреть на всё из окна автобуса.

Несмотря на то, сервис в этой стране хромает и туристический бизнес не так развит как например в Турции или Египте, Тунис в целом нам нравится. Мы не будем ездием сюда каждый год, но были уже два раза и обязательно ещё вернёмся.

ima
написал 14 марта 2017 в 05:04

А мы были один раз, и пока больше не хочется)) В отеле все было вообщем то не плохо, а вот когда ездили в город я прям ужаснулась, когда мы сошли с главной улицы. Такая грязь кругом, мусор из магазинов просто выметали на улицу, соответственно, везде валяются какие то банки, склянки, бумажки. Вонь жуткая, извиняюсь, туалетом. И прилипчивые противные мужики. Я то ладно с мужем была, но он чуть отошёл в сторону что то посмотреть, как они тут же налетают. Я думаю, одной на рынке делать не чего!
А так отдых в целом понравился. Кроме поездок в город!))

Касталея
написала 14 мая 2017 в 23:46

На рассвет в Сахаре и я бы с удовольствием посмотрела)