Отзыв:

Стоят своих денег.

23.09.2019
Россия
Дата: 16.02.2020
Достоинства: Эффективность
Недостатки: цена

Был у меня опыт применения вагинальных свечей "Тержинан". Правильнее было бы их назвать вагинальными таблетками. Форма таблеток овальная, по размеру они не большие. Так что никаких проблем и дискомфорта при введении не будет.

Их мне назначил гинеколог, после того как поставил диагноз "вагинит". Но показания к применению данного препарата достаточно обширны.

Цена на данное лекарство не маленькая - упаковка с 6 таблетками внутри стоит 480 рублей. Производится лекарство во Франции. Курс лечения мне был назначен именно на 6 дней. Перед применением нужно смочить таблетку водой, иначе она сухая для введения.
Применять вагинальные таблетки нужно на ночь, в инструкции все подробно описано.

Состав у Тержинан комбинированный, здесь и антибиотик, и противогрибковое средство и гормон.

Хочу сказать, что я почувствовала улучшение своего состояния уже на 3 день лечения. Через 6 дней вообще чувствовала себя прекрасно. Повторный визит к врачу подтвердил, что назначенное лечение было эффективным. Никаких неприятных ощущений при использовании этих вагинальных таблеток я не испытывала. Не было у меня ни жжения, ни дискомфорта. Единственный неприятный момент, это то, что таблетки утром вытекают и обязательно нужно использовать ежедневные прокладки. Но выделения после таблеток не такие обильные, как после свечей. Поэтому не считаю это большим недостатком.

Препарат эффективный, и денег своих стоит. К использованию "Тержинан" я, однозначно, рекомендую. Но применять его, конечно, можно по назначению врача. Самолечением заниматься не стоит.