Отзыв:

Стоящая советская картина

17.01.2014
Красноярск
Дата: 18.01.2014
Достоинства: Отличная игра Надежды Горшковой
Недостатки: Их нет

Советская картина "В моей смерти прошу винить Клаву К" несколько прямолинейна по своему сюжету и до умопомрачения интересна, последнее, как мне кажется, является заслугой главной героини этого, уж простите меня за прямоту, старенького шедевра, просто иначе данную экранизацию у меня язык не поворачивается назвать, так как это наверное самая занимательная работа тех времён в своём жанре из всех, которые я когда-либо смотрел. Думаю, Надежда Горшкова, она же Клава К, совершила в некотором роде ошибку не сделав кино своим основным занятием, но это и не столь важно, да и судить её у меня совсем нет желания, а вот упомянуть, что этой роль, из всех её очень не многих, была самой яркой, хочется адски, ну с этим, я думаю, согласятся вообще все люди, хоть немного знакомые с творчеством этой красавицы.

Совершенно ясно, что создатели долго не ломали голову над сюжетом для этого фильма, Михаил Львовский написал сценарий с лёгкой, что называется, руки, а вот режиссёрские действия, оплатившие в картину огромную интригу, поистине порадовали. Получилось то кино, которое смело можно назвать, совсем не похожим на все остальные, это действительно что-то новое, абсолютно новое с наезженным сценарием и так знакомой нам темой.