Отзыв:

Столица острова Корфу

16.12.2017
Дата: 18.12.2017
Достоинства: климат, архитектура
Недостатки: нет

Керкира это столица острова Корфу. Если вы отправитесь на отдых именно на Корфу, то в любом случае попадете в этот город, потому что аэропорт находится там, если конечно вы не приплывете на пароходе с материковой Греции. Кстати, самолеты приземляются, чуть ли, не в центре города. Можно будет наблюдать, как они «садятся» на полосу аэропорта сидя где-нибудь в кафе.

Город старинный, ведет отсчет своего времени с 14 века.
Сказать, что архитектура города узнаваема с первого взгляда, и вы сразу же поймете, что это именно Керкира я не могу.

Посмотрите на фотографии – здесь видна и итальянская архитектура, и что-то есть от французской глубинки, а кому-то напомнит и Венеции. Намешано всё!

Центр города – это маленькие узкие улочки, которые расположены в метровой близости от моря. Если вы заблудились, то могу посоветовать вам, ориентироваться именно по морю.

На берегу самое главное сооружение это Старая крепость. Экскурсия туда обязательна – иначе вы не поймете, не прочувствуете история этого города.

В Керкире есть не только Старая крепость, но и Новая. Её можно увидеть неподалеку от Старой крепости – все в шаговой доступности.

Говоря «шаговой доступности» я имею в виду, что по старому городу можно и возможно передвигаться пешком, транспорт тут не нужен. А вот если вы живете в курортной деревушке, то вам придется пользоваться автобусами. Они почти все отправляются из центра города с площади Сан-Рокко. Пользоваться транспортом просто – каждая линия имеет свой цвет и №, ходят автобусы строго по расписанию.

В городе множество кафе или как говорят в Греции таверен и ресторанов. Цены чуть ниже, чем в Италии, но выше, чем в Болгарии к примеру. Пообедать, да и поужинать лучше всего на берегу моря – романтика, а кухня в принципе везде одинакова, да и по ценам я особой разницы не заметила.

Видели в городе указатели, но их е так уж и много. А вот по карте ориентироваться сложно – улочки путанные, и какой-то системы я не заметила. Кто-то советовал всегда искать глазами церковь Святого Спиридона – но у нас не получилось – не всегда за зданиями её можно было разглядеть.

Не могу назвать свои фотографии удачными. Они не отразили прелесть города! Мне Керкира понравилась! Рекомендую для экскурсий!

Пляж, хороший пляж лучше искать подальше от Керкиры, в зоне города берег не очень комфортный!